当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     王昆
信件标题     关于反映为孩子办理准生证没有地方可以办理问题的回复
提交时间     2020-06-23
信件内容
    我住在站北路滨河小区,2020年6月6日孩子在渭南市第一医院出生,因医院报销需要用母子健康手册中的准生证,我于6月16日前往站南街道办理孩子准生证相关手续,却被告知滨河小区没有社区接管,滨河小区属于李家堡村用地,现在李家堡村也不管辖该小区,站南街道工作人员只给我回复需要领导与李家堡村进行协商,但是至今无任何回复,现在准生证办理不了,医院报销手续办不了,已经快十天了,请给我一个准确回复,该怎么办理准生证手续,在哪里办理。
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-06-30
回复内容
    

您好!根据您反映的问题临渭区站南办回复如下:

经我办与李家堡村沟通协调后,居民可在本周内办理此事。并与该居民联系,告知其前往李家堡村办理手续。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

必威app下载办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,