当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     田坤
信件标题     关于咨询渭化搬迁问题的回复
提交时间     2020-06-22
信件内容
    不知我市对渭化的搬迁意向如何,因为我为了下一代在高新区几所学校有个良好教育环境,看到渭化的大气污染太害怕,买房主意拿不定,请政府解释一下是否有搬迁的说法!
回复内容
回复部门      高新区
回复时间     2020-06-23
回复内容
    

网民你好:

渭化集团搬迁改造工作由渭南市推进城镇人口密集区危险化学品生产企业搬迁改造工作领导小组办公室统筹推进,高新区积极配合。目前,渭化集团搬迁改造方案编制修订完成,已上报省危化搬迁办待批,等省级部门将方案批复后,将按照搬迁方案实施异地迁建或关闭退出措施。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

必威app下载办公室主办

渭南市电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭
   
,